Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте!Нам 21было 3месяца.Пришло время первой АКДС,но на прошлой неделе у нас появились сопли.Я среагировала сразу,начала лечить-промывание,лекарство и капала Гриппферон.Температуры у нее не было,ребенок был бод,от еды не отказывалась.Полегчало нам буквально дня 2назад.Сегодня были на приеме у врачей.Невролог осмотрел и сказала,что с ее стороны противопоказаний нет к прививке,а педиатор повременила на неделю.Сдали сразу анализ крови.Скажите,можно ли уже на след.неделе ставить прививку,если прошла только неделя?Если анализ крови хороший будет,значит ребенок здоров и противопоказаний нет?Очень волнуюсь.Может еще как то подготовиться к прививке.
Здравствуйте! По современным воззрениям АКДС можно вводить через 2 недели после выздоровления ребенка. В отдельных случаях ( когда есть только насморк и болезненность в горлышке - назофарингит) интервал может быть сокращен до 1 недели. На этом сайте есть статья об АКДС. Не сочтите за труд, почитайте; я старалась там писать подробно о показаниях и противопоказаниях и подготовке к прививке, о возможных аналогах. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, - выйти в перечень статей и выбрать там нужную статью. Удачи!