Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок на ГВ 4 5 месяца не какает самостоятельно

Добрый день! Ребенок на ГВ, рост при рождении 50 см, вес 3350. Сейчас 63 см, вес 6510. С 3-х недель малышка стала какать раз в 3-5-дней, делала это самостоятельно. Педиатр нам назначал на месяц дюфалакт 2,5 мл + рела лайф 5 кап, динамики никакой.При пальпации животик мягкий. В 4 месяца малыш не какал до 9! дней... из них 2 дня она проходила с глицериновой свечкой. нам увеличили дозу дюфалакта до 5 мл, мы ввели кабачок, цветную капусту, пюре из чернослива... еще мы завариваем чернослив, чередуем с плантексом (через день). Стала какать только если ей надавливать коленочками на животик, и то не каждый день... Консистенция как у взрослого человека. Чем еще можно помочь малышке?
В настоящее время рос и вес соответствуют возрастной норме. Принимайте одновременно хофитол по 5 капель на 1 чайную ложку воды за полчаса до кормления 3 недели, дюфалак по 5 мл 1 раза в день утром, месяц и и бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день 3 недели за полчаса до кормления.