Консультации / Стоматология

Стоматит Очень болезненный Какая мазь эффективнее

Здравствуйте! Ребёнку 1,5 года. Сейчас болеет ОРВИ. Уже пошла на поправку. На слизистой рта в районе нижних 4-го/5-го зубов образовалось стоматитовое пятно. Дочь постоянно трогает это место пальчиками. Отказывается от еды. Часто плачет. Мажу это место облепиховым маслом. Заметила, что ей стало полегче. Прочла, что есть более эффективные мази. Какую лучше выбрать в нашем случае: солкосерил (в виде стоматологической пасты) или пиромекаиновая мазь 5% с метилурацилом? Спасибо.
Хорошо помогает гель Холисал, наносить перед едой, не втирать. Гель немного печет, но дети его хорошо переносят, или Винилин- наносить после еды. Дней 5, до полного заживления. Пришлите фото "пятна"