Консультации / Офтальмология

Упало зрение

Добрый день. Дочка пошла в первый класс в конце года приходили проверяли зрение, один глаз - 0,9, второй - 0,5. В семье у всех, включая бабушек и дедушек зрение хорошее, год назад под веком глаза (где сейчас зрение0.5) был герпес, и моллюсков мы удаляли на веке, сейчас покраснение под глазом. Скажите может ли это спровоуировать такое падение зрение и возможно ли это исправить? К офтальмологу обязательно пойдем. Хотелось бы очень узнать ваше мнение если это возможно. Главный мой вопрос восстанавливается ли зрение у детей. Дочке 7 лет. Спасибо, очень жду ответа. Ирина
Добрый день Ирина! Если ребенок перенес герпетический кератит, после которого появилось помутнение роговицы, то острота зрения при этом снижается и остается сниженной. Если речь идет о рефракционной проблеме- нарушение аккомодации, то данный дефект лечится в кабинете охраны зрения.