Консультации / Дефектология

Проблемы с речью

у меня сыну исполнилось 3 года, но он очень плохо говорит.мама папа деда дай на.звуков много, но в слова ни хочет.В сад ходим, дома занимаемся.Зимой лежали в больнице могло это повлиять на речь?подскажите что можно сделать?
Добрый день. Я поняла ваш вопрос. Не думаю,что нахождение в больнице могло как-то кардинально повлиять на речь.Но все же Вам следует насторожиться.В два года ребенок должен иметь в словаре до 200 слов и уметь строить простые предложения ,а к трем годам-до 3000 слов и владеть развернутой речью. Возможно у Вас были проблемы в дородовом периоде или в родах.В таком случае необходимо обратиться к невропатологу для консультации и ,при необходимости,назначения лечения. Затем Вам нужно обратиться к логопеду для регулярных занятий. Всего вам доброго.