Консультации / Проктология

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Здраствуйте мне 42 года на протяжении года я стала замечать частые запоры 4 5 дней не хожу в туалет а сегодня я заметила кровь и боль в заднем проходе через несколько минут началось жение и зуд и кокая то тяжесть после приема пиши вздутие живота и покалывание мелкими иголками по всему животу подскожите что это такое и к кому обротиться и что делать дальше
Добрый день. Сформировалась острая анальная трещина. Не занимайтесь самолечением, а обратитесь за квалифицированной помощью не затягивая в ближайшие дни к проктологу. А вот чтобы корректировать запоры вам понадибится помощь и проктолога и гастроэнтеролога. Чтобы временно снять боль и облегчить стул - делайте перед плотным стулом микроклизмы с маслом 30 мл. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.