Консультации / Гинекология

Могу ли я сама решить что б меня проке сорили

Здравствуйте. Мне 27 лет, вторая беременность. У меня такой вопрос. Первые роды были не легкие, заключение: роды средней тяжести что то такое. В начале воды были чистые, как в конце пришел врач посмотрел меня и сказал что вы делайте воды зеленые или голубые точно не помню. Потугов не было совсем и схватки шли 12 часов в итоге прекратились. Положили рожать , а он ни как не хотел идти) разрезали и все равно результата не было. в итоге кричали что задыхается, в конце тянули вакуумом. моя мама родила меня и сестру тем же самым образом. При чем что мой малыш, был весом 4350 рост 53см. У сестры первые роды прошли хорошо, а вот вторые тоже без потугов. Я думаю, что это наследственное. Я очень боюсь рожать сама второй раз, боюсь за ребенка, так как этого потом наблюдали в реанимации. он долго был не спокойный мне всегда говорили ,а что ты хотела такие роды. Могу ли я сама решить что б меня прокесорили? Или каждый раз все по разному? спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такого показания для кесарева сечение как "по желанию женщины" нет. Этот вопрос вы будете решать в роддоме, где будете рожать.