Консультации / Педиатрия

Режутся зубки

Здравствуйте Ирина Викторовна! такой возник у меня вопрос, сыну 5 мес режутся нижние резцы, темпы нет но сын капризничает целыми днями и спит очень плохо, просыпается плачет(( я ему сегодня на ночь подала нурофен детский в сиропе т.к. ничего больше не помогало, малыш почти сразу успокоился и после ванны спокойно играл еще часа полтара! такого давно не бывало! дак вот вопрос можно ли давать этот сироп ведь температуры у ребенка нет?! если да то сколько раз в день и сколько дней подряд? и в каком количестве в том же что указано в анотации? но там ведь на температуру расчитано! в общем я запуталась помогите!!!
Здравствуйте! Нурофен ( ибупрофен) обладает не только жаропонижающим но и обезболивающим, и противовоспалительным действием - отсюда и эффект при болезненном прорезывании зубов. Но этот препарат еще и очень сильно раздражает желудок. Потому систематически его использовать не следует. Давайте его в обычной возрастной дозе, но только при сильном беспокойстве ребенка. Кстати, подобный эффект может оказать и парацетамол - их можно в крайнем случае чередовать. При прорезывании зубов активно рекомендуют гомеопатическое средство "Дантинорм Бэби". Мне нравится то, что в нем нет вредных компонентов - только травки в микроколичествах. Отзывы о препарате хорошие. Удачи!