Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный Алат и Асат

получила биохимический анализ крови ребнка 1 месяц, так вот АлаТ 17,0 при норме до 0,68 мкмоль/л АсаТ 21,0 при норме до 0,52мкмоль/л, общий билирубин 50,0 при норме до 22,2, прямой 6,0 при норме до 5,1 возможно ли такое и как страшно ЭТО??? Алат 17,0 и Асат 21,0 написано ручкой а в каких еденицах измерения не понятно. при рождении вес ребенка был 3,400 кг рост 53 см, в 1 месяц вес 4,600 кг рост 56 см. ребенок на грудном вкармливании. в 2 месяца вес 5,700 кг рост 59 см. может ли Алат и Асат быть завышен более чем в 20 раз или это халатность врачей в части не знания едениц измерения?
Прибавки веса соответствуют возрастным нормам. АСТ и АЛТ измеряется также в Ед/л. Цифры показателей АЛТ и АСТ в пределах возрастных норм. Вы рассматриваете нормы АЛТ и АСТ для других единиц измерения. Показатели билирубина увеличены, требуется дообследование для определения причины.