Контактные линзы

анонимно
Здравствуйте! Мне 13 лет. Зрение плоховато, а если быть точнее, то -3 на каждый глаз. Вопрос, Можно ли мне носить контактные линзы? (ответственный).

Отвечает Суханова Нателла Вахтанговна
детский офтальмолог
Здравствуйте. Самое время для ношения контактных линз!

анонимно
А наш Врач говорит что с 15 лет! Жалко( Мне очки очень не подходят и ещё не комфортно (мешает оправа линз).

анонимно
Но она не разрешает и я ещё у неё на учёте стою! Даже слушать меня не хочет на счёт контактных линз! Может мне что то ей сказать чтобы разрешила? А мне будет в них комфортно? Я научусь их одевать и снимать? А я слышал, что бывают какие то осложнения после них и вызывают раннюю катаракту! Это так? Спасибо.

Суханова Нателла Вахтанговна
Уважаемый пациент.Обратитесь к родителям с просьбой уточнить у доктора про ношение контактных линз в вашем возрасте, все решается. если нет противопоказаний