Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест ночью

Доброе утро! Подскажите пожалуйста нормально ли это??? ребенку 1,5месяца, полностью на гв. Днем кушает через каждые 2,5-3часа, а ночью для кормления не просыпается. Укладываем спать в 21-22 часа и ребенок спит до 4 утра, иногда дольше, максимум до 6. Пробовала будить для кормления в разное время-есть отказывается вообще-плачет,или сосет 2-3минуты и засыпает.за все время у нас было только 2случая ночного кормления, просыпалась в 2 часа, но ела без особого энтузиазма. Как нам быть, нужно ли насильно будить и пытаться накормить? Родились с весом 3380, выписывались 3200, в месяц весили 3840, педиатор сказала что очень плохо набрали...
Здравствуйте! Будить малышку точно не нужно - это вообще никогда не рекомендуют делать, тем более что грубых отклонений нет ( есть только большое и редкое счастье, что Вы можете более-менее высыпаться ночью!). Ночной перерыв в кормлениях должен составлять 6,5 часов. То есть с 22 часов до половины пятого утра малышка законно "отдыхает". Не нервничайте, кормите днем грудью по требованию, сами старайтесь достаточно отдыхать, чтоб сохранить молоко, больше гуляйте с ребенком - и, надеюсь, все наладится. Просто в первый месяц жизни ещё идет адаптация к новым условиям; из-за этого прибавка могла быть маловата. Сил и здоровья вам!