Консультации / Гинекология

Рубец на матке

Здравствуйте! После второго кесарева прошло 1год и . 10 месяцев, хочу еще маленького, грудное вскармливание закончила 4 месяца назад, через 3 недели пришли первые месячные после родов. Но вот уже 4 цикла они без овуляции, к тому же была на узи недавно, сказали рубец 7мм, однородный, но вообщем мало сказали, несостоятельный якобы, а так все в норме. на 13й день цикла(всего 24 дня) в обоих яичниках были фолликулы по 8 в каждом, размером от 2 -12 мм, яичники слегка увеличены в размерах.. Скажите, пожалуйста, рубец действительно несостоятельный? Через сколько циклов обычно стоит ждать нормальных месячных с овуляцией?
Здравствуйте! Беременеть после КС лучше спустя 2,5 года после операции. Овуляция после родов восстанавливается индивидуально.