Консультации / Офтальмология

Зрачки разные

здравствуйте!сегодня заметила у дочери(3 мес),что зрачки разные по размеру,не намного,но есть.Месяц назад были у окулиста,под вопросом поставили расходящееся косоглазие,сказали прийти через три месяца.Ребенок не падал,раньше этого не замечала.Что делать?Снова к врачу или ждать три месяца,наблюдать?
Здравствуйте! Покажите ребенка детскому неврологу, т.к. в большинстве случаев это неврологический признак. С заключением невролога обратитесь к детскому офтальмологу ( в том числе с целью подтверждения или исключения диагноза расходящегося косоглазия). Если есть возможность, приезжайте нам. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Зрачки разные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.