Консультации / Педиатрия

Резкий кашель

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 годика четыре дня тому назад появилась температура. Днем она маленькая или нормальная, но ближе к вечеру поднимается до 38,5 . Думали на зубки так у нас было неоднократно, но тут вчера появился кашель причем сначала казалось что он что то откашливает влажный был, потом при кашле появился звук громкий и сиплый. Кашлеет редко в основном когда спит пару раз днем. Нос чистый, соплей нет, других симтомов ненаблюдалось, кроме температуры и резкого кашля. Аппетит нормальный, введет ребенок себя спокойно как обычно.
Здравствуйте! А врач ребенка осматривал? лечение назначил? Думаю, Вы не хуже моего знаете, что нельзя лечиться по Интернету. Ни один уважающий себя и пациента врач не будет лечить ребенка заочно ( тем более такого маленького). Мы можем вкладывать совершенно разный смысл в какие-то понятия . Я посоветую что-то в соответствии со своими представлениями - и ошибусь; наврежу ребенку, потому что не так поняла Вас. Ребенка нужно наблюдать "в реале" и потому, что каких-то симптомов и Вы можете не заметить, и можно пропустить осложнение. Судя по вашему описанию, у малыша воспаление гортани (ларингит). Он опасен тем, что при аллергической настроенности у детей на его фоне может возникать стеноз гортани - шумное, слышное на расстоянии дыхание. В этом случае ребенку нужна обязательная медицинская помощь. Я могу помочь советом по уходу или информацией. Но наблюдения и лечения "в реале" это не заменит. Обычное острое заболевание дыхательных путей длится как минимум неделю, при затяжном течении - еще дольше. Т обычно нормализуется через 3 дня, при некоторых вирусах держится на высоких цифрах до 5 дней. На этом сайте есть статьи о фитотерапии при ОРЗ, народных методах их лечения, о кашле и насморке у детей. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные. Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то Вам пригодится. Выздоравливайте!
Здравствуйте! Врача вызывали, он осмотрел и сказал что горло красное. Назначила Сумамед , Зиртек, Лизобакт пить, и плюс ингаляции с атровентом. Вчера ему было по легче и температуры не было, а сегодня температура стала повышаться. Соплей нет, но когда кашляет слизи много, иногда такое ощущение что давится. Возможно что это сопли?
Вполне. Во-первых, В этом возрасте уже могут быть проявления аденоидита ( воспаления носоглоточной миндалины). При нем характерна заложенность носа, иногда - шумное храпящее дыхание по ночам, иногда - гнусавый оттенок голоса. Слизь, вырабатываемая воспаленной и увеличенной носоглоточной миндалиной, в положении лежа на спине скатывается вниз по задней стене глотки, вызывая кашель ( надо же освободить дыхательные пути от нее!). если носоглоточная миндалина воспалена, слизи будет много. Надо бы малыша потом отоларингологу показать... Во-вторых, при воспалении гортани ( ларингите) слизь в больших количествах и без всяких аденоидов может вырабатываться слизистой оболочкой самой гортани. Выздоравливайте!