Консультации / Гастроэнтерология

Копрологическое исследование

Здравствуйте. моему сыну 2 года. с месячного возраста у него появилась пищевая аллергия. Недавно мы сдали анализ крови на пищевые аллергены и кал на копрологическое исследование. Проконсультировалась с гастроэнтерологом она нам назначила Энтерожермина и бифиформ. а вот результаты: положительными оказались : мышечные волокна, нейтральный жир, жирные кислоты, мыла, непереваримая клетчатка, переваримая клетчатка, крахмал, йодиф, бактерии, слизь, лейкоциты 4-6, эритроциты 2-4, эпителий 3-6, дрожжевые грибки, остатки непереваренной пищи. Практический все пункты показали положительный. Получатеся у него очень плохо работает ЖКТ? и как восстановить? Я слышала, что к 3 годам она восстановится. и у некоторых детей до 3-х лет ЖКТ плохо работает. Возможно ли из-за неправильной работы ЖКТ развится пищевая аллергия?
Следует определить причины изменений в копрограмме. При описанных результатах следует исключить муковисцидоз, целиакию, непереносимость белков коровьего молока и другие причины. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), Ig E, Ig A, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, антител к белкам коровьего молока, определение аллергопанели, кал на трипсин, фекальную эластазу кала, кал на микрофлору, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. После анализов понадобится приём креона с учётом веса и другое лечение.
Спасибо большое вам за ответ. Подскажите пожалуйста вы пишите следует исключить непереносимость белка коровьего молока. Это значит нужно анализ сдать на определение аллергии к данному продукту? он у меня в день почти 1 литр молока выпивает
Следует сделать все анализы, в том числе указанные. Аллергия на белки коровьего молока в месячном возрасте не обязательно значит, что она в наличии в настоящее время.