Консультации / Педиатрия

Болеет ребенок

здравствуйте, скажите пожайлусто, как облегчить и вылечить ребенка, красное горло, температура 38,5 то 37,7, я даю афлубин от горла фарисил, даю чай, компот.кушать не хочет.что еще можно давать ребенку от горла, потому что фарисил можно давать 3 дня. спасибо. и другой вопрос, у ребенка , ему 4 года, кашель , сухой, даю пектолван ц ,один день была температура. ночью иногда кашель мешает ему, что подавать можно и перед сном можно ли дать ношпу, чтоб спазмы снять. у нас в городе сейчас ходит скарлатина, яуже боюсь чтоб дочь не заболела,
Здравствуйте! Простите, не поняла - это Вы о разных детях спрашиваете? или все об одном? Видите как много опасностей таит в себе лечение по Интернету. Я даже не до конца поняла Ваши вопросы - как же на этом основании оценить клинику болезни? Посоветую что-то в соответствии со своими представлениями - и ошибусь; наврежу ребенку, потому что не так поняла Вас. Ребенка нужно наблюдать "в реале" и потому, что каких-то симптомов и Вы можете не заметить, и можно пропустить осложнение. Я могу помочь советом по уходу или информацией. Но наблюдения и лечения "в реале" это не заменит. Обычное острое заболевание дыхательных путей длится как минимум неделю, при затяжном течении - еще дольше. Кашель после него может сохраняться до 1-1,5 месяцев. Т обычно нормализуется через 3 дня, при некоторых вирусах держится на высоких цифрах до 5 дней. То, что ребенок отказывается есть во время острой фазы болезни, нормально; главное, чтоб он пил. В последнее время очень многие специалисты советуют при воспалении носоглотки использовать мирамистин. При ночном кашле неплохой эффект дает теплое молоко с медом ( лучше из гречихи). Скарлатина, как правило, кашлем не сопровождается: при ней бывают ангина и сыпь на коже. На этом сайте есть статьи о фитотерапии при ОРЗ, народных методах их лечения, о кашле и насморке у детей. . Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные. Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то Вам пригодится. Выздоравливайте!