Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Добрый вечер, моей дочери 6 лет, и у нас вот такая проблема, по - большому у нее чаще всего получается в трусики. Хотя посидев в ванной она сама бежит в туалет. Кал у нее нормальный, но она почему то не сдерживает. В более раннем возрасте проблем с желудком, кишечником не было. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться, или какие анализы сдать. Заранее спасибо.
Следует определить причину симптомов, понадобится консультация невропатолога и хирурга. Сделать копрограмму, кал на микрофлору, кал на трипсин, УЗИ органов брюшной полости. Следует регулярно высаживать на горшок в одно и то же время. Ложное (парадоксальное) недержание кала возникает при переполнении прямой кишки каловыми массами у детей, страдающих запором. Одной из причин ложного энкопреза является систематическое подавление рефлекса на опорожнение в связи с неблагоприятной окружающей обстановкой. Ребенок преднамеренно подавляет позыв на дефекацию в связи с тем, что не может приспособится к общественному туалету (посещение детского сада, школы). Чаще всего у этих детей неустойчива эмоциональная сфера. Боязнь дефекации бывает при трещине прямой кишки и других заболеваниях.