Консультации / Гастроэнтерология

Наличие скрытой крови в анализе кала

Здравствуйте. Мой ребенок (14лет девочка) сдала общий анализ кала. В результатах следующие отклонения: форма - неоформленный, реакция на скрытую кровь - положительная, мышечные волокна без исчерченности - немного, мыш.волокна с исчерч. - немного, расположенные разрозненно в синцит связи, соединительная ткань - обнаружена, жирные кислоты - немного, кристаллы - кристаллы оксалата кальция. Всё остальное в норме. Я волнуюсь, что это может быть?
Следует учесть правильность сдачи анализа: анализ должен быть сдан без употребления железосодержащих продуктов и препаратов и при отсутствии в период сдачи анализа менструации, поскольку причина положительного анализа на скрытую кровь может быть в этом. При условии правильной сдачи анализа необходимо дополнительное обледование для исключения наличия полипов, язвенной болезни, гастрита и других заболеваний. По поводу других изменений в копрограмме. то потребуются дополнительные обследования. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), кал на трипсин, кал на микрофлору, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе. эндомизию и глиандину для исключения целиакии, УЗИ органов брюшной полости.