Получили результаты на кануне праздников, я очень хочу знать ответ. Переживаю!
Дисбактериоз
Патогенные энтеробактерии не обнаружены ( в норме не обнаруживаются )
Бифидобактерии < 10^7 КОЕ/г ( в норме 10^7 - 10^10 КОЕ/г)
Лактобактерии 1,7 x 10^7 КОЕ/г ( в норме 10^7 - 10^9 КОЕ/г)
E.coli с нормальными свойствами 9 x 10^8 КОЕ/г ( в норме 10^6 - 10^9 КОЕ/г)
E.coli с измененными свойствами не обнаружено ( в норме < 10^6 КОЕ/г - до 10-15 %)
E.coli лактозоотрицательная не обнаружено ( в норме < 10^6 КОЕ/г)
Гемолитические микроорганизмы обнаружено Escherichia coli - 2,6 x 10^7 КОЕ/г (в норме - не обнаружено)
Чувствительный: АМИКАЦИН, АМОКСИКЛАВ, ЛЕВОФЛОКСАЦИН,
ОФЛОКСАЦИН, НОРФЛОКСАЦИН, ХЛОРАМФЕНИКОЛ, ЦЕФЕПИМ,
ЦЕФТАЗИДИМ, ЦЕФТРИАКСОН, ЦИПРОФЛОКСАЦИН, МОКСИФЛОКСАЦИН,
ЦЕФУРОКСИМ, АМПИЦИЛЛИН-СУЛЬБАКТАМ, ЦЕФОПЕРАЗОН, ТОБРАМИЦИН,
НИТРОФУРАНТОИН, МЕРОПИНЕМ
Условно-патогенная микрофлора не обнаружено (в норме - 10^3 - 10^5 КОЕ/г)
Непатогенные стафилококки не обнаружено ( в норме < 10^4 КОЕ/г)
S. aureus не обнаружено ( в норме < 10^4 КОЕ/г)
Грибы рода Candida не обнаружено (в норме - до 10^4 КОЕ/г)
Энтерококки не обнаружены ( в норме - 10^4 - 10^9 КОЕ/г)
Спасибо за помощь!
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Следует указать возраст, рост, вес при рождении и в настояще время, вскармливание, вид смеси, прикормы, жалобы подробно.
анонимно
у нас мальчик, 1 месяц, родился 4100, рост 56см, сейчас 4500, кормление смешаное, смесь нутрилон. Жалобы до введения смеси на слиз в кале и прожилки крови, так же он был очень беспокойным. На данный момент даем биогаю по 5 капель в день. Сейчас в кале слизь иногда бывает, но редко, кровяных прожилок нет и зелень ушла
Борщ Светлана Корнеливна
Следует увеличить прибавки веса для отказа от докорма смесью. Кормите грудью не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления. Сначала выкармливайте 1 грудь, после опустошения предлагайте другую. При докорме смесью пользуйтесь исключительно ложкой.
Принимайте курс бифидумбактерина по 2,5 дозы 2 раза в день 3 недели.
анонимно
Спасибо! Так это все таки дисбактериоз?
Борщ Светлана Корнеливна
В наличии изменения микрофлоры. Способы коррекции указаны выше.