Консультации / Психология и психиатрия

Операция невроз страхи

Здравствуйте! Сыну 6,5 лет! Как его подготовить к операции при одном упоминании начинается ужасная истерика он очень боится - по неврологии у него невроз, тикоз и страхи! Как его убедить?
А какая операция ему предстоит? Лучше не говорить много на эту тему. Поставьте его перед фактом и сами демонстрируйте спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо. Объясните, зачем ему эта операция и какие будут последствия, если ему её не делать. Расспросите, чего именно он боится? Может, просто боли? Объясните, что такое обезболивание и каким оно будет в данном случае. Однако все эти разъяснения - только при нормальном контакте и спокойном поведении. Никакого сочувствия истерикам, а наоборот - полное их игнорирование!