Консультации / Педиатрия

У ребенка сыпь

Здравствуйте, моему ребенку 1 год, у неё мелкая розовая сыпь на ножках и на попе, что ето может быть? И еще у неё опухли десна, она ничего не хочет есть только пьет молоко, и поднялась температура! Скажите что делать?
Вызвать врача. Повышенная температура, признаки воспаления в ротовой полости, высыпания на коже - речь может идти об инфекционном заболевании. Верны ли эти предположения, можно установить только при осмотре ребенка. Пока же насильно ребенка не кормите; жидкости давайте вволю; температуру снижайте, если она выше 38-38,5 градуса. Выздоравливайте!