Консультации / Педиатрия

Ребенок не доедает

Добрый день! Подскажите пожалуйста, доченьке 3 недельки, кормлю грудью только ночью( молоко плохо прибывает) и в течении дня смесью, но кушает она не полностью, чуть поест и засыпает, я ее и по щечке и бутылочку кручу, бесполезно, соответственно спит тоже не как положено 3-3,5 часа, а часа 2 или полтора, нормально ли это? Если нет,то как наладить кормление и сон? Заранее спасибо!
Здравствуйте! В возрасте 3 недель ребенка нужно кормить по требованию - и желательно своим молоком. Чем чаще Вы будете прикладывать дочку к груди, тем больше будет лактация. Сейчас еще можно ее наладить, простимулировать; это очень важно для ребенка, поверьте. Вы с дочкой еще только приспосабливаетесь к потребностям друг друга. Когда Вы редко прикладываете ребенка к груди, организм "думает", что молоко не нужно... Существует очень сложная схема регуляции лактации с участием центральной нервной системы. Если коротко, то очень многое в лактации зависит от желания женщины кормить... Потерпите еще одну-две недели; потом у девочки закончится период адаптации, выработается свой собственный режим дня; Вам будет полегче. Пока же - хоть 20 раз в сутки, но прикладывайте к груди по требованию! Ни одна смесь не заменит малышке Вашего молока. Практически все смеси в той или иной мере раздражают желудок и кишечник. Поверьте, дочке сейчас важнее всего Ваше молоко. Не отказывайте ей в этом!