Консультации / Диетология

Диетологу

Здраствуйте. У меня трое детей две дочки и сын, муж хочет еще сына,а я немогу забеременеть. Так как после кесерево я располнела. Мне нужен Ваш совет как мне сбросить лишний вес обращаюсь к вам как к хорошему диетологу. Я живу в глуши Казахстана здесь у нас нет специалиста диетолога к кому можно было бы обратиться. У меня вес 110 кг,рост 173 , возрост 42 Жду вашего ответа или совета как мне сбросить вес и какую диету посоветуете. С уважением Раушан
Вам нужно обратиться к эндокринологу и заняться лечением ожирения. Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными. Помните, что после 35 лет организм теряет ежегодно 250 г мышечной массы. Скачайте не моем сайте petrochenkoolga.ru книги «Худеем правильно» и «Дневник питания», там найдете все , что подойдет конкретно вам.
Спасибо, за ваш ответ у меня такой вот вопрос к вам. У меня кесерево было трижды и мне сказали что я полнею из-за кесерево и теперь вопрос: Я могу похудеть или нет так как мне давали горманальные уколы и таблетки.
Я вам уже ответила.