Консультации / Логопедия

Дочка не говорит

Здравствуйте! Моей дочке 2, 7 мес. она не говорит вообще, произносит только слоги, ма па ба, на шар говорит тал, слово нет-ет. и все больше никак, только на своем. Понимает все, выполняет все просьбы, показывает любой предмет кот я у нее спрашиваю очень хорошая память, знает цвета. беременность развивалась очень хорошо, но вот роды были очень тяжелыми. родовая травма(гипоксия, обвитие и ребенка тянули вакуумом) Невропатолог ставит диагноз отставание в психомоторном развитии, зрр, последствия родовой травмы. Вы можете сказать будет говорить моя дочка и стоит ли обращаться в таком возрасте к логопеду?? Заранее спасибо огромное!
Добрый день.Прежде ,чем обратиться к логопеду,Вам необходимо обследоваться у невропатолога,так как в анамнезе-тяжелые роды и последствия.После обследования необходимо получить назначения на лечение.Невропатолог должен не только поставить диагноз,но и назначить необходимое лечение.Логопед-не врач,а педагог. Поэтому ребенка нужно лечить перед тем,как начать заниматься с логопедом.Конечно ,Ваш ребенок будет говорить,но для этого необходимо сделать то,что я посоветовала.Всего Вам доброго.