Консультации / Лекарственные препараты

Секстафаг Пиобактериофаг

добрый день! Скажите, пожалуйста, какой бактериофаг борется с Enterobacter aerogenes, и борется ли с ним Секстафаг Пиобактериофаг? спасибо
При повышенном содержании Enterobacter aerogenes применяют поливалентный бактериофаг - секстафаг. Но сперва будет разумнее провести анализ на чувствительность к антибиотиками противомикробным средствам, только это поможет разумно подобрать лечение. Здоровья Вам!
Бакпосев сделали с антибиотикограммой, но дело в том, что я кормлю грудью, а антибиотики не приемлемы. Можно ли при применении бактериофага кормить грудью? спасибо
При применении бактериофага кормить грудью можно. Но тем не менее существуют и антибиотики, прием которых не требует отмены ГВ (группа амоксициллина: кламокс, аугментин и тд), есть антибиотики, которые действуют только в кишечнике (энтерофурил) в случае, если возбудитель обнаружен в кишечнике.
еще скажите, пожалуйста, ребенку 2 мес от дизбактериоза врач прописал бактериофаг (высеяли клебсиелу). по 10 мл, разводить 1:1, пить. Можно разводить кипяченой водой? Без разведения не пьет (клизму ставить не рекомендовала врач). Спасибо
Да, разводить бактериофаг можно. Важно, чтобы вода была кипяченой, охлажденной до комнатной температуры.