Консультации / Лекарственные препараты
Лечение
здравствуйте, постоянное небольшое воспаление влагалища,зппп-отр, узи-норма,начала лечение элекасолом,спринцевание и пью,хочу еще к лечению добавить малавит в виде тампонов пропитанных, после каждого спринцевания элекасолом или гель лучше посоветуйте?если раствор то как лучше применить? я не беременна,планирую.Заранее спасибо

Элекасол, как и малавит применяют лишь в составе комплексного лечения, в одиночку эти средства могут с воспалением не справиться. В таких случаях на основании мазка гинеколог назначает противовоспалительные свечи (тержинан, микожинакс, клион Д), а параллельно разумнее применять интимное мыло вагилак для того, чтобы нормализовать правильную микрофлору слизистой влагалища. Применение вагилака будет полезно и на этапе планирования, и во время беременности - оно защитит от инфекций и воспалений в дальнейшем. Но на данный момент надо как положено пролечиться. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2014
О консультанте