Консультации / Педиатрия

Взаимодействие препаратов

Добрый день! Ребенку 10 месяцев, уже полтора месяца принимаем конвулекс, по назначению невролога-эпилептолога. Вчера у ребенка начался насморк, сопли из носа, сегодня температура 37. Что можно сделать в данном случае, какие жаропонижающи и противовоспалительные е можно давать если температура повысится? Так как принимаем конвулекс парацетамол как я знаю не рекомендуется. Заранее спасибо,
Здравствуйте! Во-первых, при Т = 37 градусов жаропонижающие вообще не показаны ( даже если конвулекс назначен в связи с фебрильными судорогами, такую небольшую Т не снижают никогда). Во-вторых, при неизмененной функции печени и почек от одно- двукратного приема парацетамола ничего страшного не будет. В-третьих, существуют еще ибупрофен ( нурофен) и ацетилсалициловая кислота ( обычно ее не рекомендуют применять, особенно при гриппе; но ваша клиника на грипп не похожа, а с консулексом этот препарат очень даже хорошо сочетается, даже усиливает его действие). Хорошо бы показать малыша врачу " в реале", чтоб хорошенько осмотреть его и назначить лечение. На этом сайте есть статьи о насморке и народных методах лечения ОРЗ. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, - выйти в перечень статей и выбрать там нужные статьи. Я старалась писать подробнее. Выздоравливайте!