Консультации / Лекарственные препараты

Ацикловир при беременности

я беременна на 7 недели.сегодня соскочила простуда на губе.опасно ли это для ребенка и можно ли пользоваться мазью ацикловир
На ранних сроках простуда на губах, а также вирусные заболевания случаются довольно часто, это связано с естественным снижением иммунитета. Лечить герпес на губе лучше не ацикловиром, а гелем Виферон, он обладает выраженным противовирусным действием, к тому же лучше впитывается и глубже проникает. Пузырьки сразу перестают разрастаться и быстрее заживают. Кроме того, рекомендуется прием витамина С, а также включить в рацион побольше блюд из курицы, мяса, творога, рыбы, в них есть лизин, который губителен для герпеса. также надо стараться избегать переохлаждений, недосыпов, стрессов, побольше свежего воздуха и фруктов, тогда иммунитет будет в порядке. Здоровья Вам и берегите себя!