Здравствуйте! У моей внучки насморк и небольшой кашель вот уже 10 дней. Находимся в стационаре. Сделали рентген, сдали кровь - все в норме. Назначили ингаляции, промывание носика, делаем массаж, а результата пока нет. Как быть?
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Честно говоря, маловато информации для ответа. Какой диагноз ставят малышке? Банальный насморк за неделю уже прошел бы. Если рентген и кровь в норме, держать лишнего в больнице вас не должны. Я бы поговорила с лечащим врачом - или в его отсутствие с дежурным; попросила бы уточнить диагноз и время возможной выписки.
На этом сайте есть статьи о насморке и кашле и принципах их лечения. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, - выйти в перечень статей и выбрать там нужные статьи. Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то Вам пригодится. Выздоравливайте!