Консультации / Гастроэнтерология

Проблема со стулом

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца, весит 5600 кг, рост 60 см. ЭКО. Родился 3400, 49 см при помощи кесарева сечения. Полностью на грудном вскармливании. Примерно с месяца мучают колики. Давали эспумизан - безрезультатно. Перешли на БейбиКалм - вроде полегче ребенку. По рекомендации педиатра стали ставить газоотводную трубочку (маленькую обрезанную клизмочку). Но постепенно ребенок перестал какать сам. При этом, сильно плачет, краснеет и выгибается. Думали с мужем, что запор. Я грешила на свое меню. Дошла до того, что сутки не ела ничего. Не помогло. Педиатр прописала Дюфалак по 5 мл, но он тоже не помог. Говорит в пол года само пройдет. А что же нам делать еще три месяца? Сейчас колики все реже. При помощи трубочки, кал выходит густой и тягучий. Пробовали давать водичку, но ребенок ее выплевывает. Не навредили ли мы ребенку трубочкой? Что делать в такой ситуации?
Вам нужно питаться для наличия лактации. Следует сделать копрограмму, кал на трипсин. Прикладывайте к груди не реже 1 раза в 2 часа, включая ночные кормлния. Выкармливайте 1 грудь, потом предлагайте другую. Допаивать водой не нужно. Принимайте хофитол по 5 капель на 1 чайную ложку воды 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели, дюфалак 1 чайную ложку утром 3 недели и бифидумбактерин по 0,5 флакона флакону (2,5 дозы) 3 раза в день 3 недели или бифидумбактерин форте по 0,5 пакета 3 раза в день, 3 недели, при необходимости можно принимать дольше.