Консультации / Офтальмология

Алергический коньюктивит

Добрый день! У моего ребенка периодически в течении дня появляются белые слизистые выделения. Нам 10 месяцев. Сдавали посев из глазиков высеялась Ent. cloacae, назначили флоксал по 1 к. 4 раза в день и офтальмоферон по 1 к. 6 раз в день. Помимо этого сама промывала перед закапыванием раствором фурацилина. Прошла неделя пришли на прием, а врач и говорит, что изменений не видит. Сказала, если хотите еще лишние деньги отдавайте на мазок, но по ее мнению, что у нас аллергический коньюктивит. выписали опатанол по 1 к. 2 раза в день и зодак. Смущает, что опатанол противопаказан детям до 3 лет. Что же все таки нам сделать? И каким образом установить аллерген. Заранее спасибо.
Добрый день. В норме в конъюнктивальной полости не может быть кишечной палочки! Пересдайте мазок