Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться что с ребенком

Здраувствуйте, уважаемая Светлана Корнелиевна! Сыну 1 год и 9 месяцев. В конце марта у ребенка начался понос, был 3 раза утром в течение 3 дней кашицеобразный. Затем ночью началась одноразовая рвота. Так продолжалось 4 ночи подряд. Анализы крови, мочи, копрограмма в норме, кровь на сахар хорошая, ацетона в моче нет. Пропили 3 недели Креон, неделю Энтерофурил и Мотилиум. После окончания лечения дала фасоль, снова понос и рвота, пропили 5 дней КИП и энтеросгель. 2 недели все было хорошо, но снова начался жидкий кашицообразный стул непереваренной пищей. Сдали снова копрограмму и анализ на дисбактериоз. Обнаружили уменьшение бифидобактерий и кишечной палочки, золотистый стафиллокок 10 в 3 степени. Через 3 дн снова рвота, но ранним утром до 10 раз. Температуры ни разу не было. Снова прошли лечение теми же препаратами. Но после лечения снова плохой стул. Гастроэнетролог поставила энтероколит и выписала хилак форте, затем кипферон и далее энтерол. У ребенка после еды и питья увеличивается живот и становится твердым, через пол часа снова-мягкий, газов нет. УЗИ показало увеличение сосудов печени. Ребенок с рождения на грудном молоке, не было никогда никаких проблем, отлично развивался и прибавлял в весе, в год было 14 зубов. Сейчас 16, более 6 месяцев не вылезло ни одного зуба. У ребенка иногда незначительно поднимается температура,но во время сна спадает. Неделю назад появился кашель и заложенность носа, педиатр списала на зубы, сверху десна белые. Но ребенок плохо спит, стул у него с утра нормальный, днем с частичками непереваренных овощей. Мы на гипоаллергенной диете (в год и 2 мес начался диатез, анализ показал на белок коровьего молока), молочка полностью исключена,но аллергия на ножках не уходит, ребенок совсем не получает кальций! сейчас ребенок весит 11.600 с утра, рост 87. Помогите пожалуйста разобраться, что происходит с ребенком! Извините, что сумбурно. Спасибо за ответ!!!
Рост выше, а вес ниже возрастных норм. Следует исключить целиакию, заболевания печени. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму cо всеми показателями, кал на трипсин, Ig E, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Принимать биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день 3 недели.