Консультации / Офтальмология

Закисают глаза

Здравствуйте. У моего сына (ему 4 года) после операции (удаление множественных халязионов) пошли осложнения, сначала острый конъюктивит, а теперь постоянно закисает глаз , идут выделения, и стоит слеза в глазу. Мы несколько раз лечили это закисание, с садика нас отстраняют, говорят что мы заразные. Пролечиваемся каплями и мазями которык назначает врач, но все опять возвращается или не проходит вообще. Мы очень много всего перекапали уже. Глаза видимо уже устали у ребенка. До операции проблем с глазами не было ни разу. Возможно ли что закисание у него из за того что забит слезный канал? И мог ли он забиться от того что очень много лечили глаза? Как думаете если нам прочистить слезный канал, то закисание пройдет? Или это не связано? И можно ли как нибудь справиться с этой "стоящей слезой" без прочистки?
Здравствуйте 1) В слезном протоке возможен отек, связанный с воспалением слизистой век. 2)Воспаление вызывает скорее всего патологическая микрофлора, появившаяся после хирургического вмешательства 3) Нет, это не приведет к улучшению 4) Необходимо сдать анализ - мазок из конъюнктивальной полости на определение возбудителя и на чувствительность к антибиотикам. Но до сдачи анализа необходимо прекратить антибиотикотерапию. Более подробно расскажет ваш лечащий доктор