Консультации / Гастроэнтерология

Как избавится от запоров

Здравствуйте! Нужен ваш совет.Дочке два с половиной месяца, на ИВ, кушает Нан 1. Мучаемся запорами.Наш педиатр назначила нам Нормазе и свечи глицериновые на крайний случай.Слабительное нам помогало первые три дня, а сейчас какаем только с помощью свечей раз в 2 дня, когда сильно тужится и кряхтеть начинает. Пьём много водички и плантекса,толку нет..Посоветуйте нам что делать? Может нам смесь не подходит? Пробывали мы Нан-комфорт- стул зелёный был и жуткие колики, про нутрилон-комфорт говорят что он не растворяется полностью.Спасибо что уделили время!
1. Прекратите допаивания водой. Поменяйте смесь на НАН кисломолочный. 2. При отсутствии грудного вскармливания смесь придётся подбирать. 3. Принимайте хофитол по 5 капель 3 раза в день на 1 чайную ложку воды за полчаса до кормления, 3 недели, дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц и одновременно бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день, 3 недели. Сделайте копрограмму и кал на микрофлору.