Консультации / Педиатрия

Ребенок не сидит в 8 месяцев

Здравствуйте. Моей девочке 8 месяцев и 6 дней. Начала переворачиваться на живот и обратно в 5 месяцев, поползла в 7 месяцев, ровно в 8 стала на ножки, стоит у опоры. Ребенок очень подвижный. Вот только садится она никак не хочет и когда сажаешь она не сидит, очень переживаю. Родилась моя девочка ровно в 38 полных недель. Ирина Викторовна, подскажите, пожалуйста во сколько ребенок должен сесть сам и по какой причине он может этого не делать? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! в 8 месяцев. Почему малышка пока не хочет садиться, не знаю - может, просто потребности в этом нет; стоя больше видно; а может, как раз из-за потребности в движении. И потом, "8 месяцев" - это период до 8 месяцев 29 дней; может, еще и сядет за это время. Если в остальном девочка развивается нормально ( а это, судя по вашему рассказу, так), я бы не беспокоилась. Гораздо важнее, что она ползает и стоит. Растите большими и здоровыми!