Консультации / Педиатрия

СОЭ в крови ребенка

Здравствуйте, Ирина Викторовна! сдали анализ крови (мед осмотр), педиатр сказал, что все нормально. но в бланке у нас СОЭ стоит прочерк. что это значит??? нам стоит беспокоиться? гемоглобин 122, лейкоциты 7,8 * 10 в 3 степени. нам годик исполнился недавно. спасибо!
Здравствуйте! Это значит, что скорость оседания эритроцитов просто не определяли. (Точно сказать не могу, но похоже, что в программу автоматических анализаторов этот показатель просто не заложен; у нас в лаборатории СОЭ тоже приписывают от руки, как и лейкоцитарную формулу). Прочие показатели, слава Богу, в норме. Будьте здоровы!