Консультации / Хирургия

Проблемы с тазобедренным суставом

Здравствуйте! Ребенку 4,5 мес. Ядра окостенения головки бедренной кости не визуализируются. Величина угла а справа 65, слева 62, угла в справа 53, слева 55. Что можно предпринять для образования ядра окостенения головки бедренной кости и нужно ли, возможно есть еще время для образования? Является ли эти углы нормой? Как лечиться? (мы ходим на электрофорез с СаСl2, назначили магнит на тазобедренный сустав) Спасибо.
Здравствуйте. Ядра окостенения головки бедра появляются у девочек в 4 месячном, у мальчиков в 6 месячном возрасте. Возможна небольшая задержка. По данным УЗИ: углы тазобедренных суставов у Вашего ребенка в пределах нормальных показателей. Рекомендации, которые Вы выполняете правильные. Вам необходимо наблюдение детского ортопеда.