Консультации / Педиатрия

Отдых на море

Здравствуйте Ирина Викторовна.В июне собираемся с дочкой (4 года) на море.Что можно дать ей пропить сейчас,чтобы процесс аклиматизации прошел легче для ребенка.
Здравствуйте! Я бы не давала ничего - к чем пичкать ребенка лишними лекарствами? Если есть возможность выбора, лучше ехать, а не лететь ( особенно с Дальнего Востока и с севера - хотя перемещения по мередиану лето переносятся лучше, чем в холодное время года). В первые дни ( 3-5) пребывания в новых условиях старайтесь придерживаться привычного домашнего режима дня, не сильно "расшатывая" его; обеспечьте ребенку достаточный сон для своевременого "переаривания" новых впечатлений. Ну, нкчсет пребывания на пляже до 10-11 часов и после 16 часов в ы и без меня знаете: кожа нежная, и малыши иначе могут легко обгореть, особенно в первые дни. В принципе существует методика применения адаптогенов: утром дать экстракт элеутерококка (столько капель, сколько лет ребенку), вечером - валериану или пустырник, но дети обычно прекрасно обходятся даже без фитоподдержки. Потому эти травки применяют только при перелете на о-о-очень значительные расстояния. Иногда сложнее проходит период реадаптации, чем адаптации. Потому по возвращении с моря домой дне
Здравствуйте! Я бы не давала ничего - к чему пичкать ребенка лишними лекарствами? Если есть возможность выбора, лучше ехать, а не лететь ( особенно с Дальнего Востока и с севера - хотя перемещения по мередиану летом переносятся лучше, чем в холодное время года). В первые дни ( 3-5) пребывания в новых условиях старайтесь придерживаться привычного домашнего режима дня, не сильно "расшатывая" его; обеспечьте ребенку достаточный сон для своевременного "переваривания" новых впечатлений. Ну, насчет пребывания на пляже до 10-11 часов и после 16 часов Вы и без меня знаете: кожа нежная, и малыши иначе могут легко обгореть, особенно в первые дни. Панамка, шляпка или бандана обязательны. В принципе существует методика применения адаптогенов: утром дать экстракт элеутерококка (столько капель, сколько лет ребенку), вечером - валериану или пустырник, но дети обычно прекрасно обходятся даже без фитоподдержки. Потому эти травки применяют только при перелете на о-о-очень значительные расстояния. Иногда сложнее проходит период реадаптации, чем адаптации. Потому по возвращении с моря домой дней на 5-7 опять установите девочке щадящий режим с достаточным сном. Хорошего отдыха!