Консультации / Неврология

Никогда не было приступов но есть во сне по ЭЭГ очаги эпиаквтивности выписали Депакин Хроносфера

Добрый день, Василий Юрьевич. Ребенку 4 года. Практически не разговаривает (в основном глаголами,и предложениями из двух слов, но большую часть времени делает все молча и самостоятельно). Ставят ППП ЦНС, элементы аутистического поведения, ЗПР, сенсо-моторную аллалию, ОНР 1-2 ур. Прошли обследование. МРТ показало: небольшой участок глиозных изменений или дисмиелинизации в структуре левой теменной доли. МР признаки энцефалопатии вследствие нарушения микроциркуляции. ЭЭГ делали во время дневного сна. Выявлены очаги эпиактивности в правой лобно-центральной области и независимо и в меньшей степени в левой теменно-затылочно-задневисочной. Основной ритм амплитудно-частотными характеристиками соответствует возрасту. В связи с данными ЭЭГ нам рекомендовали начать прием Депакин хроносфера по 150 мг 2 раза в день,фенибут 0,25 по 1/3 2 раза в день и винпоцетин 5 мг по 1/3 2 раза в день. Меня смущает то,что у ребенка ни во время бодроствования и во время сна никогда не проявлялись приступы или признаки приступов. Читала,что данный препарат достаточно серьезный и побочных действий тоже несет много, есть ли смысл в таком лечение? Заранее спасибо за ответ. С уважением.
Здравствуйте. Мне нужны сами изображения ЭЭГ и МРТ. В целом, при отсутствии приступов лечение не нужно почти никогда. Редкие исключения в виде эпилептических энцефалопатий должны быть доказаны с помощью видеомониторинга в сочетании с картиной регресса в развитии, и тогда лечение гораздо более агрессивное, чем в вашем случае.
Каким образом я могу Вам показать результаты ЭЭГ и МРТ? Они все у меня на руках. Я так понимаю, мы пришли к правильному решению, не давать сейчас данный препарат,а посмотреть динамику месяца через три. И подскажите какие еще необходимо провести обследование кроме ЭЭГ?
Либо выложить здесь результаты в отсканированном виде (нарушение медицинской тайны), либо обратиться на прием.