Консультации / Лекарственные препараты

Мочегонные таблетки

Добрый вечер я хотела бы узнать я лежала целый месяц в кардиологии поставили диагнос Бактериальный эндокардит,Перикардит сказали пить таблетки Верошпирон 01 кардиомагнил и пить их надо каждый день можно ли принемать мочегонные таблетки так часто и не будут ли не каких последствий после них я имела в виду потом когда я перестану их пить я сома без таблеток смогу в туалет сходить?
Нет, на дальнейшую работу мочевыделительной системы это не повлияет. Это средство с мягким мочегонным действием, его применяют даже при лечении маленьких детей при определенных заболеваниях. Вам оно рекомендовано для того, чтобы вывести лишнюю жидкость и снизить нагрузку с сердечной мышцы, а кардиомагнил тем временем будет питать ее. Здоровья Вам!