Консультации / Хирургия

Белый прыщик

Добрый вечер.Дочке 5 месяцев,с рождения на правой груди,возле соска,имеется выпуклый плотный белый пупырышек,диаметром несколько мм,похож на какой то гнойничок..до сих пор не сходит...что это может быть??обращались к педиатору,она не говорит что это,только говорит "нужно следить,чтобы не увеличивалось"..были у хирурга вчера,он сначала пытался выдавить-безрезультатно,а потом сказал-через месяц приезжайте,проколим,посмотрим что это"...но мне как то страшно колоть...подскажите что это может быть и что делать????...если это имет какое то отношение,то при рождении через несколько дней,у малышки очень сильно взбухли грудки,врач говорила что гормоны мои ей передались,говорила компрессы делать,но это прошло само через неделю где то...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это может быть атеромой (доброкачественным образованием кожи). Я бы избрал тактику наблюдения до года. ЕСли образование не будет увеличиваться, то до года оперативное вмешательство проводить не целесообразно.
К вопросу приложено фото
спасибо за ответ,еще скажите пож-та,атерома-эо единственный вариант который может быть?или возможны другие варианты!??
К вопросу приложено фото
Это может быть любым доброкачественным образованием кожи.
К вопросу приложено фото