Консультации / Психология и психиатрия

Тревога волнение переживания в себе большая хитрость уйти от проблем и многое еще

Здравствуйте.Мальчик около 12 лет ускользает от разговора. очень хитрит.хочет быть лидером не получается.отца своего не знает.я думаю очень переживает.с рождения гиперактивный. в детский сад ходил со скандалами и слезами оставить было нельзя по 2 причинам. второй ребенок нужно общее развитие .с рождения не развита речь. до школы ходили к логопеду и подготовка с репетитором к школе.в саду ни с кем не дружил.в гимназии сейчас в 5 классе дружит ограниченно.учится по разному с помощью репетиторов английский немецкий со 2 класса.у него все внутри хочется быть среди первых неполучается и думаю очень переживает.нет открытого свободного контакта с детьми. мальчик очень добрый видный но внутри ком замыкается из за этого хитрит и ускользает от разговора.в 2 года водили в рассвет.в 4 года на современные бальные танцы в 5 лет на тек ван до там больно бьют. нет собраности везде не успевали. перед школой с репетитором просто замучились с таким трудом собирали его в кучку. и сейчас делает уроки долго порой не успевает .очень хотелось бы его поддержать и помочь ему в преодолении внутренних переживаний вокруг бабушки нет отца нет мужчин.за ранее благодарны за проявленное к нам внимание.
Здравствуйте.найдите психологические тренинги для подростков с проблемами. Обратитесь к пециалистам. Важно! Чтобы такие занятия проводили психологи с базовым психологическим образованием! Хорошо бы имеющие специализацию по подростковым проблемам. Тренинг - это очень интересно,если его проводит спец. И очень полезно при всех подобного рода проблемах. Кроме того в вашем запросе ваша личная проблема. Вы чувствуете одиночество. Надо обязательно решить ее,тогда вашему сыну станет гораздо легче - он увидит модель возможностей для изменения своей жизни. Удачи.