Консультации / Психология и психиатрия

Не могу успокоиться

Здравствуйте, ситуация такая. В прошлом году решили с мужем планировать беременность, но вместо этого нашли кисту, операция и пол года лечения. пол года прошли, сейчас снова начали планировать. Я решила измерять БТ (в прошлый раз мне помогло), но с первого же дня, как я решила это делать я стала ужасно спать! просыпаюсь постоянно (а одно из условий непрерывный сон в течении 4 часов минимум), а я не могу! через 2 часа просыпаюсь. сознательно страха и нервозности нет, но вот видимо подсознание сходит в ума! что делать, подскажите пожалуйста? как успокоиться? как отвлечься? + очень хочу ребенка, но неизвестность убивает (не знаю когда получится). Спасибо
Здравствуйте. На мой взгляд, Вы пытаетесь чрезмерно контролировать ситуацию с беременностью. Как по-Вашему, что заставляет Вас так сильно стараться держать весь процесс под контролем? С интересом. Нинель. 8-916-662-32-57
наверное то, что не люблю неопределенности и очень сильно хочу забеременеть и очень боюсь, что не получится
Чем же является для Вас беременность, материнство? Чего Вы ждете вместе ч беременности? Что должно измениться в Вашей жизни? С уважением. Нинель.
не знаю, что измениться...наверное просто хочу еще малыша, еще раз чувствовать его в себе, потом на руках, гулять, кормить и т.д. знаете, я не знаю как ответить на ваши вопросы. наверное я просто так долго этого хочу, что это уже стало навязчивой идеей...моей еще 3 не было, а хотела второго. сейчас ей почти 6, а я еще даже не беременна и когда это произойтет не известно, это убивает
...Навязчивые идеи не имеют ничего общего с настоящими детьми... Мои вопросы больше для Вас самой, чтобы осознавать и реализовывать свои потребности, насколько это возможно, не за счет ребенка... Знаете, зачастую мы хотим ребенка, например, когда хочется, чтобы нас самих качали на ручках и заботились. Ну или в надежде некоторым образом переродиться, возродиться вместе с ним. Ну и еще может быть тысяча и одна причина нам хотеть или не хотеть малыша... Когда причины не осознаются, когда я сама не знаю, чего я хочу - в такой ситуации лучше было бы сначала почувствовать себя лучше и понять свои желания. Желаю Вам не торопясь разобраться в себе. Удачи. Нинель.
знаете, возможно раньше, года 3 тому назад причины которые вы описали были бы верны, но сейчас это не так. я хочу заботиться о ребенке, воспитывать, любить. Возможно будет "понятнее" если скажу, что это второй муж, дочка от первого брака. я ее очень люблю, но наверное сейчас любви столько, что уже не помещается только в нее...да и она не дается тискаться особо :) наверное так. спасибо за совет
У Вас сейчас, безусловно, какие-то уникалтные причины, рожденные в Вашей уникалтной ситуации. Мое описание явилось примером, что возможно хотеть иметь детей не толтко ради детей самих по себе, а что чаще всего вместе с этим желанием мы реализуем какие-то свои "потребности". Интересный способ "разместить "любовь... Вы все ближе к ответу на свой вопрос, как успокоиться. Когда любви столько, что есть необходимость что-то с ней сделать, приходится искать ей какое-то применение... Я бы направила свой интерес тогда на то, как я обхожусь с той любовью, которая есть во мне? Какого она рода? Как я люблю себя в этой жизни, позволено ли мне это, доступно ли? Как я обхожусь с любовью мира ко мне? Могу ли принимать любовь?... Вот как-то так. Простите, если бесцеремонно выгляжу. Я сейчас делаю этот анализ тоже из любви - к справедливости, к Вам, к истине... Еще раз удачи Вам. Нинель.