Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите выход из ситуации

Здравствуйте!Дочке 4,5 года вчера сказала, что мы плохие родители она нас не любит и собирается от нас уходить. Я конечно понимаю, что возраст еще маленький, но волосы дыбом до сих пор стоят.......
Добрый день! А что был за повод? Если просто потому, что чего-то не дали, не принимайте близко к сердцу. Потому что, увидев Вашу эмоциональную реакцию, девочка может начать применять это "оружие" каждый раз, когда чего-то хочет добиться от Вас. Если еще раз скажет - спокойно расспросите, куда пойдет, что возьмет, а каких родителей она считает хорошими. Просто поговорите, покажите, что Вы готовы спокойно это обсуждать. Удачи! Светлана.
Повод как всегда один не выполнение ее прихотей. Я так и поступила, как Вы описали.....Просто в последнее время я ее не узнаю: агрессивная, жадная до всего, грубая. Я к сожалению не понимаю, что с ней происходит.
Добрый день! Путь один - не нравится, КАК она что-то просит, НЕ ВЫПОЛНЯТЬ это ни за что. То есть: поведение нормальное - думаем, можем ли мы исполнить ее просьбу, а если в грубой форме или истеричной - говорим, что при таком подходе она ничего не получит ТОЧНО. ВЫПОЛНЯЕМ! ВСЕГДА! Возможно, ребенок таким образом запрашивает дополнительного внимания у Вас (пусть и негативного). Побольше общайтесь в приятной атмосфере, ДО возникновения проблем. Если не справляетесь, обратитесь к психологу, нужно разбираться подробно. Удачи"
Огромное спасибо!