Консультации / Психология и психиатрия

Не понятная агрессия со стороны годовалого ребенка

Сегодня произошел случай, от которого я была слегка в шоке. мою сыну 1 год и 1мес. как всегда вышли гулять после обеденного сна. пришли в песочницу поиграли там с 3х летним мальчиком. После подошли наши знакомые с которыми мы всегда выходим гулять, дочке знакомой 1 год и 4 мес. Три дня мы не виделись из за выходных. увидев нас девочка сразу побежала в нашу сторону, узнала нас, из далека махала рукой "привет", подбежав хотела обнять моего сынишку, но так получилось что он упал. И все тут началось...он на нее ногу поднимает (сначала было смешно) та убегает, прячется за маму, а мой все вдогонку, начал ее хватать кулачками за кофточку и хочет укусить, то ли поцеловать, но раньше такого не было чтоб он кого то кусал. Бедную девочку укусил за щечку. и все последующее время он старался ее поймать своими кулачками то за спину то за грудь и "укусить". я его одергиваю он хнычет и все старется к ней. Что это было почему такое поведение. Дома дружелюбная атмосфера..
Здравствуйте! Скорее всего, ребенок испугался, когда упал и почувствовал опасность от девочки, он пытался защищаться. Думаю, что это реакция на стресс, со временем она должна пройти. Пусть дети продолжают общаться под пристальным контролем взрослых. Удачи!