Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке 3 месяца вес у нее 7700 рост 68,при рождении она была 3540 рост 54. Она на искусственном вскармливании, это считается перевесом?
Здравствуйте! И рост, и масса Вашей дочурки соответствуют параметрам ребенка 6-7 месяцев жизни. Конечно, она прибавила гораздо больше своих сверстников - но назвать это "перевесом" я не могу: рост соответствует массе. У Вас просто большой и крупный ребенок. Может быть, играет роль наследственность; может, конечно, и кормить Вы ее старались изо всех сил ( больше 180-200 мл на кормление давать не надо - иначе желудочек будет сильно растягиваться). Если при этом сахар крови и мочи у нее в норме, я бы особенно не волновалась. Максимальные прибавки массы бывают как раз на втором и третьем месяцах жизни. Скоро начнет переворачиваться, потом - садиться. Возрастёт двигательная активность - уменьшатся прибавки массы. Еще будете вспоминать с ностальгией о таких хороших "привесах". Удачи!