Консультации / Педиатрия

Ребенку сделали не правильно или не профессионально прививку акдс

Здравствуйте помогите пожалуйста моему ребенку шесть месяцев 6.05.2014 нам сделали прививку акдс сначала было уплотнение прописали компрессы теперь нам поставили диагноз Гнойный инъекционный абсцесс правого бедра завтра будут резать. магу ли я подать на них в суд. Врач после прививки не приходил не звонил пока я сама не позвонила ей.
Здравствуйте! Сочувствую Вам. Безусловно, вина медиков есть - но не врача, а скорее медицинской сестры, которая делала прививку. Такое осложнение обычно развивается при нарушении санитарно-гигиенических правил. Вводила вакцину вам медицинская сестра - видимо, она и нарушила правила асептики. В должностные обязанности участкового врача не входит посещение детей на дому в послепрививочный период. Если у ребенка появляются какие-то необычные симптомы, родители должны сами обратиться за медицинской помощью. В суд вы обратиться, конечно, можете... Я не юрист и не знаю, как можно сформулировать обвинение. На мой взгляд, речь идет о нарушении должностной инструкции и - максимум - халатности... Скорее всего, медсестре грозят какие-то административные наказания. Выздоравливайте!