В 2012 году поставили диагноз Гастрит, назначили антибиотики и Пантопразол,антибиотики на короткое время, а Пантопрозол пью все время. Вопрос: как долго можно принимать эти таблетки и почему ощущение всегда полного желудка не проходит? Состою на учету по диабету !!типа, и уменьшенная щитовидка. В настоящее время в Германии,проблема в том, что не могу объяснить немецким врачам .
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Следует сделать УЗИ органов брюшной полости с целью исключения увеличения печени. Пантопразол принимается по назначению очного гастроэнтеролога с учётом результатат ФГДС в настоящее время, жалоб, кислотопродуцирующей функции желудка. Можно воспользоваться помощью переводчика и указать наличие других заболеваний.