Ребенок сргивает фонтаном с кровью

анонимно
Здравствуйте! ребенку 5 месяцев кормлю смесью, после кормления срыгивает фонтаном иногда с кровью. У ребенка есть аллергия,врачи предпологают что на молоко. неделю лежали в больницы сначало в хирургии ставили диагноз пилораспазм, после в пидиатрии поставили другой диагноз дисбактериоз кишечника. делали узи желудка, узи головы, все хорошо без потологий. выписали домой, а он как срыгивал так и срыгивает. Скажите пожалуйста из за чего это может быть и насколько серьезно. Может быть подскажите кому показать ребенка или какие анализы сдать. Заранее спасибо

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Если есть возможность, проконсультируйте ребенка у гастроэнтеролога ( правда, они очень неохотно работают с такими малышами). На мой взгляд, нужно обследовать пищевод и исключить забросы пищи ( рефлюксы) из кишечника в желудок и в тот же пищевод. Сделать это можно в специализированных гастроэнтерологических центрах или клиниках медицинских академий. Только УЗИ для точного диагноза может быть недостаточно. При областных или краевых больницах обычно бывают консультативные поликлиники. Можно обратиться туда со всеми вашими выписками и результатами проведенных анализов. Если малыш все равно на искусственном вскармливании, Вам, наверное, советовали использовать специальные антирефлюксные смеси? ( "Фрисовом", к примеру) - или он и на них срыгивает?