Консультации / Дефектология

Проблемы с дикцией

здравствуйте, ребенку 5 лет, проблемы с дикцией, пока стоим в очереди к специалистам: логопеду, дефектологу. психотерапевту. как заниматься в домашних условиях, чтоб не упустить время и не вызвать раздражение от занятий?
Добрый день,В домашних условиях очень трудно без направляющих консультаций логопеда заниматься с ребенком именно подготовкой к постановке звуков. Но лучше что-то делать ,чем ничего не делать в этом направлении.Найдите в интернете "Артикуляционные упражнения для языка",либо "зарядка для языка" и т.д.Попробуйте проделывать эти упражнения вместе с ребенком перед зеркалом.Если получится,буду рада.Всего Вам доброго.